19円
テーマ:ブログ
2015/02/09 08:03
昨日のブログの
![](../../resources/member/003/128/0211790/YcmIm04g.jpg)
1本のお値段
なんと
19円!
昨日スーパーに行ったら
まだあったので
ピッカリン! 朝めざめが悪い時が
あるので10本購入・・・
![](../../resources/member/003/128/0211845/8iyWAbT4.jpg)
で、なんで安いんやろう~と思えば
賞味期限が3月8日^^;
納得のいく理由ですわぁ~^^;
まぁ~10本位なら
一ヶ月以内には十分消費出来ます。
また、昨日はこんな安売りも・・・
![](../../resources/member/003/128/0211853/KNRrwKfT.png)
このヨーグルト
スーパーによって
値段が全然違います。
高いとこなら一個178円で
安い所であれば98円!
ほぼ半値
今回はもう少しお安くて
78円^0^
只今冷蔵庫の中が
ヨーグルトで占領されています。